image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заготовка кормов под контролем

548

С целью недопущения нарушений правил пожарной безопасности инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик провел мониторинг сеноскладов и территорий, где ведутся работы по заготовке и складированию грубых кормов, а также мест переработки и хранения урожая в ОАО «Горбаха» Ивановского района. С задействованными работниками хозяйства проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Руководителям объектов оказана посильная консультативная помощь в вопросах обеспечения пожарной безопасности. В ходе рейдовых мероприятий инспектор пояснил, что необходимо соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:

- во избежание самовозгорания требуется проведение ежедневных измерений температуры грубых кормов на протяжении 60 дней с момента их закладки с регистрацией показаний в специальном журнале;

- необходимо организовать требуемый противопожарный режим в складах и навесах для хранения грубых кормов, обеспечивать доступ в склады только работников объекта;

- ответственным лицам требуется проводить ежедневные технические осмотры техники с тщательной проверкой систем питания, зажигания, смазки, а также проводить уборочно-моечные работы, очистку техники от горючих пыли и отложений.

Всем работникам, задействованным в заготовке грубых кормов, инспектор напомнил основные действия в случае загорания и телефоны службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть