image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пружанском районе завершены мониторинги

10436

Инженерно-инспекторским составом Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершены повторные мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности сельскохозяйственными организациями в период подготовки к уборочной кампании.

Так, были завершены повторные мониторинги ОАО «Оранчицкая птицефабрика», ОАО «Экспериментальная база «Белоусовщина», ОАО «Линовское» и ОАО «Великосельское-Агро». Ранее предписанные мероприятия выполнены в полном объеме: зерноуборочная техника и комбайны, зерносушильные комплексы и склады к уборочной кампании готовы.

Также был завершен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в период заготовки грубых кормов в ОАО «Журавлиное». В навесе для хранения грубых кормов на территории МТК «Козлы» заложено сено с повышенной влажностью. Директору хозяйства Якутчику Д.М. вручены рекомендации.

Продолжается и проведение мониторингов избирательных участков. Старший инспектор ИНиП Дмитрий Авдейчик завершил мониторинги в Молочковском и Полонском избирательных участках УЗ «Пружанская ЦРБ». Главному врачу Дороневичу В.М. вручены рекомендации для обоих ФАПов со следующими мероприятиями:

- обеспечить ознакомление под роспись членов избирательной комиссии с требованиями пожарной безопасности, общеобъектовой инструкцией по пожарной безопасности, режимом курения на объекте;

- организовать до начала проведения мероприятия осмотр помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, назначить лиц, ответственных за пожарную безопасность и обеспечить их дежурство.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть