image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание семьям с детьми

1108

Начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. Представитель РОЧС посетил семьи в д.Рудня и д.Гутка Речковского сельисполкома.

Сергей Николаевич обратил внимание на состояние электросетей и печного отопления в домовладениях, напомнил родителям о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, призвал обучать детей безопасности жизнедеятельности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде. С начала года на территории района зарегистрировано 25 пожаров, и 89 % из них - в жилом фонде. Также в д.Краи Речковского сельисполкома произошел пожар в бане, где женщина оставила без присмотра топящуюся печь.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

  • не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

  • не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

  • следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

  • не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения -101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть