image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги по обеспечению пожарной безопасности на территории Березовского района

676

В июне 2020 года инспекцией надзора и профилактики Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги противопожарного состояния складов для хранения зерновых культур и техники, задействованной в уборке зерновых культур.

В ходе мониторинга в ОАО «Винец» (директор Шимчук Е.П.) складов для хранения зерновых культур и техники выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства», а именно: зерносклады укомплектованы первичными средствами пожаротушения в недостаточном количестве, также допускается эксплуатация неисправного порошкового огнетушителя, расположенного на КЗС в аг. Ревятичи.

В ОАО «Агрофирма Малеч» (директор Сущик В.В.) также выявлены нарушения действующего законодательства – не все электрические светильники в зернохранилище обеспечены защитными колпаками.

Нарушения общих требований по пожарной безопасности выявлены в ОАО «Березовская МТС» (директор Романко Р.Е.). Допускается эксплуатация техники, не обеспеченной икрогасителями, ответственные за соблюдение и выполнение требований по пожарной безопасности лица не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума.

В ОАО «Песковское» (директор Волчек П.В.) и КУПП «Березарайагросервис» (директор Романович С.С.) техника, задействованная в уборке зерновых культур, в недостаточном количестве обеспечена искрогасителями и первичными средствами пожаротушения (порошковыми огнетушителями).

Всем руководителям вышеперечисленных организаций вручены рекомендации для устранения, выявленных в ходе мониторингов, нарушений.

Хотелось бы отметить, что при мониторингах КУСП «Березовское (директор Климович А.Н.), ОАО «Спорово» (директор Дымша Н.А.), ОАО «Междулесье» (директор Ярощик В.С.), УП «Савушкин-Луч» (директор Ковалевич В.А.) и УП «Борковское» (директор Демидович Н.И.) нарушений в области пожарной безопасности не выявлено.

Также при проведении повторного мониторинга в оздоровительном лагере «Березка» (директор Жукович В.В.) установлено, что ранее рекомендованные мероприятия выполнены в полном объеме.

В ходе мониторингов инспекторы государственного пожарного надзора обращали внимание работников организаций на предупреждение возникновения пожаров на работе и в быту, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть