image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в жилом фонде

396

Ивацевичские спасатели принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. Старший инспектор СПиВО райотдела по ЧС Владислава Пархомик посетила семью в д.Козики Житлинского сельисполкома.

Представитель МЧС обратила внимание на состояние электросетей в домовладении, допускается ли использование проживающими электрооборудования с поврежденным кабелем. Собственнику Владислава Владимировна вручила рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. Напомнила родителям, что хранить спички, зажигалки необходимо в не доступных для детей местах и не разрешать детям одним купаться в водоемах или посещать леса.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде. С начала года на территории района зарегистрировано 25 пожаров, и 89 % из них - в жилом фонде. Помимо этого, на территории Житлинского сельисполкома в 2019 году произошел пожар по причине детской шалости с огнем: 8 ноября родители оставили одного 4-летнего Ваню одного дома и ушли на работу. После чего ему стало скучно и он решил «поиграть» со спичками.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

  • не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 

  • не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 

  • следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

  • не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения -101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть