image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в рамках акции «Летний патруль»

523

Профилактические мероприятия в рамках акции «Летний патруль» продолжаются в Барановичах.

Так, работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ГОВД в целях обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев на водоемах посетили Светиловское озеро, а также пруд-накопитель в д. Приозерная. С отдыхающими были проведены профилактические беседы.

Спасатели напомнили правила безопасности при нахождении у воды. Взрослым рассказали, что купаться можно только в оборудованных местах, при этом нельзя прыгать в воду с обрывов, заплывать за буйки, подплывать к лодкам.

- Нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС ЦОУ ГРОЧС Андрей Казимерчик. – Пристальное внимание уделяйте детям, не оставляйте их без внимания.

Детям, в свою очередь, напомнили, что находиться у воды можно только в присутствии взрослых. При этом нельзя баловаться, устраивать игры на воде.

Граждан работники ГРОЧС и ГОВД призвали быть внимательными и осторожными, помнить, что вода ошибок не прощает. Отдыхающим была вручена наглядная обучающая продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть