image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическое мероприятие в лагере «Лесная радуга»

1032

Барановичские спасатели и представитель комбината противопожарных работ в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» побывали в лагере «Лесная радуга». С ребятами, отдыхающими в нем, было проведено интересное тематическое мероприятие.

Вначале с детьми побеседовал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш. Речь шла о том, как безопасно провести лето. В целях профилактики Сергей Иванович напомнил, что дети и подростки ни в коем случае не должны находиться у воды без взрослых, так как вода таит в себе опасность, и не должны одни ходить в лес, где можно заблудиться. Было подчеркнуто, что при грозе следует зайти в любое здание, при отсутствии укрытия – спуститься с возвышенности и присесть. Поговорили также о безопасности при игре во дворе, катании на велосипеде, качелях. Не обошли стороной вопрос, касающийся опасности огня. Ребятам напомнили, как вести себя, чтобы не создать своими действиями пожароопасную ситуацию. Было озвучено, что телефон службы спасения - 101 или 112.

Сергей Кулеш, пользуясь случаем, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Представитель комбината противопожарных работ напомнил, как пользоваться огнетушителем, показал самоспасатель, автономный пожарный и газовый извещатели, знаки пожарной безопасности.

Для ребят были подготовлены интересные конкурсы, познавательные игры. Проверить уровень своих знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности можно было, ответив на вопросы тематической викторины. Наиболее активным участникам предложенных мероприятий была вручена наглядная обучающая продукция МЧС. Желающие смогли надеть боевую одежду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть