image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие в пришкольном лагере

478

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник встретился с воспитанниками из ГУО «Достоевская средняя школа им. Ф.М. Достоевского» аг. Достоево Ивановского района и провел занятия по безопасности.

Александр Леонидович провел обучающее занятие в пришкольном лагере. Вначале поговорили о безопасности в быту. Речь шла о том, как надлежащим образом обращаться с огромным разнообразием электроприборов, как не допустить пожароопасных ситуаций у газовых плит.

В рамках встречи поговорили также о безопасности в школе и летних опасностях. Представитель МЧС уделил пристальное внимание вопросу поведения при пожаре, были очерчены правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112. Приведены случаи пожаров в Ивановском районе, где виновниками загораний были дети.

В ходе беседы спасатель провел с ребятами викторину по основам безопасности жизнедеятельности, призвал всех выписывать журнал «Юный спасатель».

В конце мероприятия ребятам напомнили о недопустимости посещения водоемов без сопровождения взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть