image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработали навыки

901

В рамках занятий по боевой подготовке спасатели ПАСЧ №1 Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отрабатывали навыки на территории подразделения по тушению электроустановок.

Основой безопасного тушения электроустановок под напряжением является неукоснительное соблюдение организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение техники безопасности, а также сознательная дисциплина спасателей, участвующих в тушении. Было отработано принятие мер по созданию безопасных условий работы: установка заземления для пожарных стволов, насосов пожарных автомобилей в заранее предусмотренных местах. И только после всех согласований и обеспечения всех необходимых мер безопасности, надев электрозащитные средства, пожарный расчет произвёл подачу воды и пены в зону горения, обеспечив ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Оперативно справившись с «возгоранием», участники занятий подвели их итоги, руководителем была дана высокая оценка проведённой работе и обозначены предложения по её совершенствованию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть