image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с «мечтателями»

627

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» встретились с ребятами из загородного оздоровительного лагеря «Мечта».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш провел с детьми профилактическую беседу, в ходе которой напомнил о безопасности в летнее время. Должное внимание было уделено правилам поведения во дворе, при катании на велосипеде. Поговорили о предупреждении несчастных случаев на карьере, на воде, в лесу. Ребятам напомнили, что карьеры – не место для игр, что дети и подростки не должны находиться у воды без взрослых, не должны одни ходить в лес. Не обошли стороной вопрос безопасного поведения при грозе. Речь шла также об опасности бытовой химии.

Отдыхающим еще раз напомнили об опасности шалости с огнем. Был оговорен алгоритм действий при возникновении  пожара, правила вызова спасателей. Было отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Пользуясь случаем, Сергей Иванович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет сориентироваться в экстренной ситуации.

Представитель комбината противопожарных работ озвучил принцип работы огнетушителя, рассказал о самоспасателе, автономном пожарном и газовом извещателях, продемонстрировал знаки пожарной безопасности.

В рамках встречи с ребятами были проведены интересные конкурсы, игры, тематическая викторина. Наиболее активные участники получили от спасателей призы в виде наглядной обучающей продукции МЧС. Также в этот день можно было примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим спасателем.

Незабываемым подарком для детей стало присутствие дружелюбной собаки по кличке Белла, которая подарила много незабываемых эмоций. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть