image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в местах отдыха у водоемов

3432

К завершению подходит первый месяц лета, такого долгожданного – ведь можно отправиться на отдых к водоемам и рекам. Вода – это, конечно, союзник человека, но, к сожалению, который день появляются сообщения об утонувших людях, и что самое печальное - детях. Так, днем 23 июня в Витебском районе 14-летняя девочка пошла с другими детьми на речку Суходровка купаться. В какой-то момент она увидела, как тонет 8-летний мальчик и бросилась его спасать. Девочка успела вытолкнуть его к берегу, однако сама начала тонуть. Дети побежали в деревню и позвали ее отца, который достал тело ребенка из воды. Спасти ее не удалось.

Чтобы еще раз напомнить правила безопасности и акцентировать на них пристальное внимание, работники Малоритского РОЧС отправились на разрешенное для купания озеро Олтушское и побеседовали с родителями и отдыхающими. Спасатели пояснили: самое главное, о чем должны помнить родители – дети не должны находиться у воды без присмотра. Также отдыхающим пояснили, что основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Часто человек тонет не потому, что не умеет плавать, а потому, что поддается панике.

В местах отдыха спасатели не только провели разъяснительную работу, но и оставили каждому для лучшего усвоения важных правил обучающие памятки, а также обновили информационные стенды вблизи озера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть