image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провести лето безопасно

331

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник встретился с воспитанниками из ГУО «Сочивковский УПК детский сад – средняя школа» аг. Сочивки Ивановского района и провел занятия по безопасности.

Сообща с ребятами повторили основные требования правил пожарной безопасности, вспомнили номера телефонов 101 и 112. Ребята показывали свои знания в области пожарной безопасности: отвечали на поставленные вопросы, находили выход из условных чрезвычайных ситуаций, с которыми они смогут столкнуться в повседневной жизни.

Инспектор еще раз напомнил о том, как вести себя около водоемов, в лесу, что делать в случае огненной ЧС, при запахе газа – все это и многое другое услышали от спасателя. Без внимания не остался и вопрос поведения у воды. Сотрудник МЧС призывал детей не посещать места отдыха без взрослых и купаться только в специально отведенных местах и под присмотром.

По окончании встречи инспектор МЧС ответил на все интересующие вопросы о поведении в различных чрезвычайных ситуациях и мерах по их недопущению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть