image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное лето

273

В рамках пожарно-профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново».

Со школьниками была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности: они узнали много полезной информации, изучили основные правила поведения во время проведения летних каникул. Как избежать трагедии, как в случае той или иной ЧС среагировать максимально эффективно - об этом говорил с ребятами Александр Леонидович.

Педагоги узнали, как они имеют возможность обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций. Сообща повторили действия во время пожара и алгоритм вызова пожарной аварийно-спасательной службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, номера телефонов 101 и 112.

По окончании встречи инспектор МЧС ответил на все интересующие вопросы о поведении в различных чрезвычайных ситуациях и мерах по их недопущению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть