image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дети познают азы безопасности

1149
Подсказать детям, где «прячутся» опасности, можем мы, взрослые. С этой целью в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в ГУО «Ерёмичский дошкольный центр развития ребёнка» спасатели Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие.

Занятие с воспитанниками центра прошло весело и интересно. Гость из МЧС рассказал детишкам о тех опасностях, которые могут поджидать их летом и о том, как их избежать. Маленькие слушатели, как и ожидалось оказались очень подвижны, и для того, чтобы привлечь их внимание, теоретические знания были дополнены играми и конкурсами. От желающих в них поучаствовать отбоя не было. Ребята наперебой поднимали руки, желая за правильный ответ или победу в конкурсе получить раскраску МЧС. Дети попробовали вызывать спасателей по телефону 101. Еще много разных конкурсов и игр было проведено, и все они не оставили маленьких зрителей равнодушными.

В завершение мероприятия всем детям и воспитателям дошкольного центра спасатели пожелали хорошего и безопасного отдыха, сделав фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть