image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивановские спасатели в детском приюте

380

Очередная встреча спасателей и детей в необычном формате «удаленки» прошла в прошедший четверг на базе приюта.

Дружбе спасателей и отделения детского социального приюта на Ивановщине длиться уже много лет. Недавно приют поменял место дислокации и сейчас дети временно находятся на воспитании в реконструированном благоустроенном здании в дер. Ляховичи Ивановского района. Все ребята, которые по разным жизненным обстоятельствам становятся временными жителями учреждения, с удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвященных безопасности. Очередная встреча спасателей и детей в необычном формате «удаленки» прошла в прошедший четверг на базе приюта.

В этот раз приехавшие в гости ивановские спасатели передали приюту интересные, а главное полезные, подарки и хорошее настроение. Ребят ждала «волна безопасности» и «море позитивных эмоций», ведь они смогли много узнать нового о безопасности жизнедеятельности. Пазлы, раскраски, книжки, закладки, прописи, азбуки, расписания занятий, познавательные брошюры, журналы «Юный спасатель», буклеты, памятки и многое другое в этот день оказалось у ребят на столе. Одним из главных подарков ивановских спасателей было вручение социальному приюту подписных квитанций на 10 экземпляров журнала «Юный спасатель» на второе полугодие 2020 года.

Недолго раздумывая, ребята с большим интересом стали изучать безопасные подарки и повышать свой уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.

–  Такие встречи имеют огромную ценность и для наших ребят, и для нас, – рассказывает Надежда Владимировна Делун, директор Ивановского районного социально-педагогического центра. – Дети не только отлично усваивают правила безопасности жизнедеятельности, но и чувствуют себя нужными.

В этот день никто из ребят не остался без подарков и отличного настроения! Дети в свою очередь пообещали спасателям приехать в гости на экскурсию и всегда соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть