image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подводим итоги

1192

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних» завершилась. Как именно она прошла на территории Брестского района? Сейчас подытожим.

В рамках акции спасатели Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводили беседы по телефону с многодетными семьями, молодыми родителями и семьями, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении. Так, в акции работники МЧС задействовали 112 семей, а вот с тремя семьями инспектор сектора пропаганды пообщалась по видеосвязи, проводя интерактивную викторину «Главный эксперт» и рассказывая о правилах безопасности малышам и их родителям.

Также спасатели с помощью громкоговорящего устройства доводили до граждан отдаленных населенных пунктов информацию о недопущении оставления детей без присмотра, привлекая внимание специальной техникой МЧС.

Так называемая «Безопасная корреспонденция» появилась в почтовых ящиках многодетных семей. На конвертах изображены логотип акции и полезная информация, а внутри – наглядно-изобразительная продукция и закладки с наклейками для детей.

Ещё один новый формат мероприятий в рамках акции – онлайн экскурсии. Работники Брестского РОЧС создали видеофильм-экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №5. Теперь каждый желающий может посетить Брестский районный отдел МЧС не выходя из квартиры, познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой отдела и бытом спасателей.

Родители и дети Прибужья называют такой формат мероприятий весьма необычным, однако, очень интересным и полезным, привлекающим к проблеме безопасности детей много внимания.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть