image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весело и с пользой провели время

5348

С 11 мая по 01 июня 2020 года на территории Жабинковского района была проведена республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей. В этом году акция прошла в необычной для нас всех форме. Личные беседы по телефону, «громкоговорящая» спецтехника», «безопасная корреспонденция», онлайн-мероприятия с помощью интернет-мессенджеров с молодыми мамами, с многодетными семьями и множество полезной информации в социальных сетях.

Ежедневно работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вели личное общение по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении («На связи спасатели»). Предлагали установить приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», ознакомиться с полным перечнем мультимедийных материалов – мультфильмы, аудиосказки, раскраски, тесты, игры – на официальном сайте МЧС.

Для того, чтобы привлечь внимание родителей, да и всего населения, к проблеме детской шалости с огнем, работники районного отдела по ЧС подготовили и направили письма семьям, находящимся в социально опасном положении, многодетным семьям, матерям-одиночкам. В каждом письме привели примеры различных чрезвычайных ситуаций, которые могут случиться с ребенком дома, на улице, игровой площадке. Чтобы детям было легче разобраться в том, какой вред приносит игра с огнем, привели яркие примеры, но так, чтобы они не послужили толчком к негативным действиям. Сейчас, получая письмо от спасателей, можно подчеркнуть для себя важную информацию, которая касается и номеров службы спасения, и правил поведения при пожаре.

Огромное внимание было уделено и средствам массовой информации. Также ежедневно на официальной странице «МЧС Брестской области» в социальной сети «Вконтакте» появлялось множество полезной информации, в том числе сказки, рассказы, стихотворения о ЧС.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть