image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы сохранить урожай

395
С целью предупреждения пожаров на сельхозобъектах в период заготовки кормов и уборочной кампании работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги.

Вырастить и заготовить корма, конечно, немаловажный вопрос, но сохранить все – еще важнее. С целью предупреждения пожаров на сельхозобъектах в период заготовки кормов и уборочной кампании работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги. На это раз спасатели побывали на объектах ОАО «Гортоль», ОАО «Святая Воля», ОАО «Мичуринск».

При проведении мониторинга спасатели проверили комплектацию сеноскладов и техники, задействованной в уборке и заготовке грубых кормов на объектах огнетушителями, наличие и исправность измерительных приборов, указали на предотвращение несанкционированного доступа посторонних лиц в здания сеноскладов.

По итогам мониторингов руководителям вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Чтобы избежать пожара в период заготовки кормов, спасатели напоминают основные требования пожарной безопасности:

- необходимо обеспечить требуемым количество первичных средств пожаротушения технику, задействованную в заготовке грубых кормов, а также искрогасителями;

- требуется проведение закрепленными работниками, замеров влажности грубых кормов и регистрации показаний на стадии их закладки, а также на протяжении 60 дней с момента их закладки с регистрацией показаний в специальном журнале;

- водителям транспортных средств требуется проводить ежедневный технический осмотр техники с тщательной проверкой систем питания, зажигания, смазки, проведения уборочно-моечных работ, очистки техники от горючих пыли и отложений.

Вырастить богатый урожай очень важно, но не менее важная задача - сохранить его!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть