image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И словом, и делом

3197
По всей республике продолжается пропагандистская акция «Не оставляйте детей одних».

На протяжении двух недель спасатели Малоритского района проводят личное общение по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, а также с семьями, дети в которых признаны находящимися в социально-опасном положении.

В ходе такого разговора работники МЧС напоминают об основных причинах пожара, указывают на самые обыденные вещи, которые могут стать источником опасности для ребенка. Однако, в ходе таких разговоров нередко выявляются и проблемные вопросы.

Так, в ходе общения старшего инженера ГСЧС и ГО Малоритского РОЧС Павла Толстого с мамой многодетной семьи из д. Дубично Великоритского сельского исполнительного комитета был выявлен момент отсутствия пожарных извещателей в доме из-за недавнего переезда. Информация была незамедлительно передана в смотровую комиссию данного сельисполкома, после чего было принято решение комиссионно выехать по адресу проживания семьи и установить извещатели в жилых комнатах.

21 мая работники МЧС совместно с председателем сельисполкома выехали на место и, не только установили два пожарных извещателя, но и пообщались с многодетной мамой. В ходе беседы спсатели призвали женщину не оставлять детей без присмотра и обучать их важным правилам, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет взрослым и детям изучить правила безопасности и в случаях опасности подскажет алгоритм действий.

Детям представители МЧС оставили интересные обучающие раскраски и книги, а родителям – памятки на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть