image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подсказать, научить, обучить

715
Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» активно проводят работу с молодыми родителями по вопросам безопасности детей.

Одним из способов общения с городскими жителями через громкоговорящее устройство легкового автомобиля МЧС взял на вооружение инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

Александр Леонидович напоминал родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, местах хранения источников огня в доме, причинах травмирования и действиях в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения «101» и «112».

Чтобы у малышей свободное время не проходило даром, спасатель предлагал посмотреть мультфильм от МЧС «Волшебная книга», а старшеклассникам изучить правила безопасности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Сейчас очень важно оставаться на связи и даже дистанционно защищать домовладельцев и их семьи.

Были даны рекомендации, что в случае, если у жителей есть необходимость уточнения тех или иных вопросов по противопожарной тематике, спасатели всегда готовы их выслушать и дать ответы.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть