image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Рекомендации от спасателей

877

       С приближением летних каникул, тема безопасности детей, становится еще более актуальной. В текущем году на территории Кобринского района из-за детской шалости с огнем произошло 2 пожара.

Так, 10 апреля в д.Онисковичи из-за детской шалости с огнем произошло возгорание хозяйственной постройки. 2 февраля подобный случай произошел в пос.Ореховский.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминают основные правила поведения в быту и на улице. Во избежание беды придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички и электрические приборы, бытовая химия, таблетки, монеты и прочие мелкие предметы не стали игрушкой для малышей. Убедитесь, что окна в комнате, где играет ребенок, закрыты. А также проверьте, огорожены ли от доступа детей колодцы и ямы во дворе.

- Постарайтесь организовать досуг детей таким образом, чтобы они не оставались наедине со своими фантазиями. Постоянно отслеживайте их местонахождение.

- Используйте любой удобный момент для беседы с детьми об опасности огня. Вместе выведите алгоритм действий в случае возникновения пожара. В доверительной обстановке постарайтесь привить ребенку основные навыки безопасности жизнедеятельности.

- Устройте семейный просмотр мультипликационных фильмов «Волшебная книга МЧС». Эти мультфильмы добрые, веселые и очень познавательные. Чем больше знаний - тем безопасней жизнь.

Оглянитесь вокруг, не проходите мимо тех ситуаций, когда дети находятся в опасном положении. Сообщите в случае необходимости в соответствующие органы.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть