image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупрежден, значит – вооружен!

283

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»  в Жабинковском районе работники Жабинковского РОЧС активно продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем.

Одним из эффективных форм донесения информации родителям является размещение противопожарной информации в подъездах многоквартирных домов города и района.

На этот раз наклейки «Не оставляйте детей одних!», «В случае пожара не прячься, убегай на улицу!», «Чтобы не было беды, спички в руки не бери!» и «При чрезвычайной ситуации звони в МЧС» расположились на щитах распределителях в подъездах и на входных дверях в домах-новостройках многодетных семей города Жабинка, где на воспитании имеются малолетние дети.

Жабинковские спасатели надеются, что при выходе из квартиры или, заходя в подъезд своего дома, прежде чем нажать кнопку домофона, любой из родителей, увидев наклейку, вспомнит слова, с которыми обращались к ним спасатели и задумается над тем, что действительно ни в коем случае нельзя оставлять детей одних без присмотра!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть