image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки на территории Пинского района произошло два пожара.

1190

За прошедшие сутки на территории Пинского района произошло два пожара.

 

14.05.2020 года в 08-33 в центр оперативного управления Пинского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в дачном доме по адресу: Пинский р-н, Парохонский с/с, д.Островичи, ул.Пролетарская, 78.

В 09часов 20 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

14.05.2020 года в 17-31 в центр оперативного управления Пинского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в хозяйственных строениях по адресу: Пинский р-н, Новодворский с/с, д.Новый Двор, ул.Луговая, д.2, д.4.

По прибытии к месту вызова в 17-50 спасателей было установлено, что два хозяйственных строения полностью охвачены огнем.

Спустя 15 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество в двух хозяйственных строениях. Пострадавших нет.

Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации кормозапарника.

         С начала года в г.Пинске и Пинском районе зарегистрировано 43 пожара, 6 из них произошли по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих установок.

Актуальным, особенно, для жителей сельской местности остается вопрос приготовления пищи для сельскохозяйственных животных. Люди надеются, что с ними ничего не произойдет. А в жизни случается все наоборот. Оставленные без присмотра топящие печи порой приводят к печальным последствиям.

МЧС обращается к жителям города и района. Помните о том, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит от уничтожения огнем Ваше жилище и имущество, предотвратит гибель и травматизм людей при пожаре.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть