image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Постоянный контроль

910

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности на территории Ивановского района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить рейдовые мероприятия.

На этот раз спасатели посетили гор. Иваново, Мотольского, Опольского, Молодовского и Лясковичского сельсоветов Ивановского района.

В очередной раз сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы по соблюдению минимальных расстояний при разведении костров, сжигании мусора и приготовлении пищи на приусадебных участках.

Беседуя с гражданами, спасатели рассказали о резонансных случаях, произошедших на территории области, тем самым дав понять, к каким последствиям может привести неконтролируемое выжигание сухой растительности. Напоминали о мерах безопасности жизнедеятельности, предупреждали о мерах ответственности, предусмотренных законодательством, вручали тематические памятки и листовки.

За нарушение правил разведение костров гражданка аг. Мотоль была привлечена к административной ответственности.

Для информирования населения по средствам громкоговорящего устройства оперативно-служебного автомобиля до граждан доводилась оперативная информация противопожарной направленности по недопущению палов сухой растительности. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть