image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С вниманием и заботой к ветеранам

489

Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы в очередной раз благодарим тех людей, которым мы обязаны – и это не громкие слова – да, обязаны каждым днём нашей жизни. С экрана телевизора никогда не уйдут фильмы о войне, а медали и ордена всегда будут служить напоминанием о подвиге, который невозможно чем-либо измерить или с чем-то сравнить.

В канун 9 Мая ветерана Великой Отечественной войны, ветерана пожарной службы Гилетича Николая Антоновича из г.Кобрина поздравили начальник Кобринского районного отдела по ЧС Валерий Субботко и заместитель начальника РОЧС Андрей Гурский.

Памятные подарки, цветы. Любому приятно, когда о нём помнят, а пожилому человеку, закалённому войной и многочисленными жизненными трудностями, внимание просто необходимо. Николай Антонович – тот человек, чей возраст можно назвать весьма почётным – ему 93 года. Наш ветеран находится в неплохой форме, рассказывает о трудностях военного и послевоенного времени, вспоминает о службе в пожарной части.

Война застала его в г.Кобрине. Служба в саперных войсках, освобождение Прибалтики. После Победы над Германией были годы службы на территории Беларуси, Литвы и Латвии. Всё это время Николай Антонович думал о родной Кобринщине, и после демобилизации вернулся домой. С особой теплотой вспоминает ветеран о пожарной службе, которой он отдал 32 года мирной жизни: сначала работал пожарным, а затем командиром отделения. Нелегко было работать, но люди были закалённые, и испытаний не боялись.

Глядя на множество наград на груди ветерана, невозможно в полной мере выразить восхищение стойкостью и мужеством людей, победивших фашизм. Спасибо, уважаемые ветераны, за каждое наше мирное утро!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть