image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - через памятки и буклеты

513

Ляховичские работники МЧС продолжают информировать граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В агрогородке Коньки в рамках очередного рейда, направленного на предупреждение случаев палов, спасатели распространили через почтовые ящики домовладений и квартир памятки от МЧС о том, как предотвратить пожар в собственном жилье, а также памятки о недопустимости выжигания сухой растительности, тем самым напоминая о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

В магазинах, расположенных на территории Коньковского сельисполкома, были оставлены памятки и буклеты для вручения покупателям.

 

Спасатели напоминают! Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена ответственность:

  • за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов – в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин (ст.15.57. КоАП Республики Беларусь);

  • за нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба – в виде предупреждения или штрафа в размере до 25 базовых величин. В случае уничтожения или повреждения леса либо торфяников – в виде штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин (ст.15.29 КоАП Республики Беларусь);

  • за нарушение законодательства о пожарной безопасности – в виде предупреждения или штрафа в размере до 30 базовых величин, при возникновении пожара – до 50 базовых величин (ст.23.56 КоАП Республики Беларусь).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть