image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждая непоправимое

485

Практика показывает: фактически все весенние возгорания происходят по вине человека, причем чаще не от случайно непотушенной спички или сигареты, а как результат сознательных действий. И порой достаточно одного порыва ветра, чтобы из огонька разгорелось неуправляемое пламя.

В целях предотвращения подобных случаев, работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят рейды с целью предотвращения возгораний сухой травы, лесных массивов, Так, подобный рейд прошел в населенных пунктах Гвозницкого, Олтушского и Ореховского сельских исполнительных комитетов. Помимо мониторинга обстановки по населенным пунктам, спасатели помогают контролировать лесникам выполнение запрета на посещение лесов гражданами. Спасатели в очередной раз напоминают жителям района правила сжигания мусора, оставляют информативные памятки и листовки на данную тематику.

Кроме того, попутно проводится мониторинг неэксплуатируемых зданий и сооружений района. Ведь зачастую именно заброшенные здания являются опасными объектами, на которых часто происходит травматизм людей. Зданий и сооружений, в которые не ограничен доступ посторонних лиц, выявлено не было, каждый собственник следит и проводит соответствующие мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть