image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды продолжаются

569

О том, что выжигать сухую растительность вредно и опасно, знают многие, однако в центр оперативного управления Кобринского районного отдела по ЧС продолжают поступать сообщения о том, что горит сухая растительность.

В целях предупреждения пожаров в экосистемах, предотвращения распространения огня с последующим уничтожением зданий и сооружений, работники службы спасения продолжают профилактические рейды по населенным пунктам района. Очередной рейд работники МЧС провели по деревням Дивинского сельсовета. Спасатели побывали в 7 населенных пунктах.

В ходе рейда работники МЧС напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров и приготовлении пищи в мангалах на территории домовладений, а также о недопущении выжигания сухой растительности, озвучили печальные факты последствий нарушения подобных требований. При общении с населением спасателями было отмечено, что минимальное расстояние от костра до строений – 10 метров, до лесных массивов – 20 метров, до скирд сена и соломы – 30 метров.

Во время проведения рейда работники службы спасения вручали гражданам обучающие листовки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть