image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Малорите горела хозяйственная постройка

796

Малоритским спасателям 14 апреля в 22-08 поступило сообщение о том, что в районном центре по ул. Энгельса горит хозяйственное строение.

По прибытии к месту вызова двух отделений на автоцистернах пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Малорита установлено, что крыша постройки охвачена огнем, соседним строениям угрозы не было.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены крыша, перекрытие и имущество внутри блочной хозяйственной постройки.

Причина произошедшего устанавливается.

С начала года в Малоритском районе произошло 8 пожаров, из которых 4 - в хозяйственных постройках.

Важный момент, на который нужно обратить внимание –состояние электропроводки в хозяйственных постройках. Хозяева пренебрегают всеми правилами, когда монтируют ее соединениями из проводов с жилами из разнородных материалов, алюминия и меди. Также важную роль играет само старение электрической проводки, в результате происходит нарушение изоляции, итогом которого часто становится короткое замыкание и пожар. Для того, чтобы предотвратить такие опасные последствия, на каждую хозяйственную постройку непосредственно в ней необходимо устанавливать отдельные аппараты защиты, которыми хозяева тоже, к сожалению, пренебрегают.

Также преобладающей причиной возникновения таких пожаров является неосторожное обращение с огнем. Попросту, это – непотушенная сигарета или спичка, небрежно выброшенная в постройке или около нее самим хозяином или даже прохожим, ведь зачастую доступ туда не ограничен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть