image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будьте осторожны: пожароопасный период!

297

В Барановичском районе начали гореть лес и торфяники. Так, 5 апреля текущего года произошел лесной пожар в районе пос. Жемчужный в Полонковском лесничестве, а 6 апреля – вблизи д. Павлиново Леснянского лесничества и в районе д. Ямично Миловидского лесничества. Пожары были оперативно ликвидированы силами работников Барановичского лесхоза в застигнутых размерах.

7 апреля вблизи д. Подгорная и пос. Первомайский барановичскими спасателями ликвидированы два торфяных пожара.

По-прежнему в регионе наблюдается сложная обстановка с палами сухой растительности. Уже зарегистрировано 59 выездов на их ликвидацию.

В связи с засушливой погодой спасатели призывают быть граждан внимательными и осторожными. Став свидетелем лесного или торфяного пожара, сразу же сообщите о произошедшем в службу спасения по телефону 101 или 112. Главная задача – не дать пожару набрать силу и распространиться. При тушении огня в лесу (если есть возможность делать это своими силами) самым распространенным способом является захлестывание огня на кромке пожара. Для захлестывания используются зеленые ветви, также можно забрасывать кромку пожара грунтом.

Ни в коем случае не жгите траву! Сжигать мусор на своём участке можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть