image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности без отрыва от производства

549

В связи с временными ограничениями проведения массовых мероприятий сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают искать новые формы работы по бесконтактному доведению до населения информации о соблюдении вопросов пожарной безопасности. 7 апреля первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко через систему оповещения выступил в трудовом коллективе ОАО «Белсолод».


Александр Сергеевич озвучил сведения об оперативной обстановке с пожарами, привел в пример трагические случаи на территории района. Спасатель подчеркнул, что основная часть загораний происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем, особенно при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник МЧС напомнил слушателям основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, и недопущение оставления малолетних детей без присмотра, постоянного обучения мерам предосторожности своих малышей. 

В связи с участившимися случаями пожаров, связанными с палами травы, представитель МЧС рассказал об основных требованиях пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках. Напомнил, что согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках следует наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин. А разведение костров в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть