image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды в Прибужье

348

Ежегодно с наступлением весны спасатели сталкиваются с проблемой весенних палов сухой травы и другой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды в населенных пунктах района и напоминают гражданам о неукоснительном выполнении правил пожарной безопасности при разведении костров, а также о недопущении выжигания сухой травы и пожнивных остатков.

Так, спасатели Брестского РОЧС в рамках профилактического рейда посетили деревни Прилуки, Приборово и Заказанка. Результаты мероприятия показали, что некоторые сельчане нарушают правила пожарной безопасности, оставляя костры без присмотра или разжигая их в неположенном месте, тем самым подвергая опасности имущество, жизни и здоровье окружающих. С нарушителями была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период.

С начала года на территории Прибужья зарегистрировано 42 факта выжигания сухой травы, по результатам которых к административной ответственности привлечено 3 жителя района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть