image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разводишь костер – позаботься о безопасности!

771

С наступлением теплой и сухой весенней погоды ежегодно активизируются владельцы частных подворий и начинают практически повсеместно сжигать мусор. Важно при этом помнить правила безопасности, которые не позволят уборке превратиться в настоящий пожар.

Чтобы проконтролировать ситуацию на пожароопасных участках, напомнить важные правила жителям района, работники Малоритского РОЧС ежедневно проводят рейды по населенным пунктам, указывают на моменты, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды.

Спасатели напоминают, что огонь требует повышенного внимания, недопустимо оставление костра без присмотра. Жителям населенных пунктов указывают на безопасные расстояния – 10 метров от строений, 20 от леса и 30 метров от стогов сена и соломы. Обращается внимание на наличие под рукой средств пожаротушения: огнетушителя или, например, обычного ведра с водой.

Каждому для лучшего усвоения важных правил, спасатели оставляют памятки на противопожарную тематику, а также напоминают, что выжигание сухой растительности, трав на корню, пожнивных остатков категорически запрещены законодательством и влекут не только штрафы в размере до 40 базовых величин, но в отдельных случаях и уголовную ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть