image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить палы

1144

В связи с наступлением устойчивой теплой погоды и участившимися случаями загорания сухой растительности в Ивановском районе был проведен очередной рейд по предупреждению пожаров от выжигания сухой травы на корню и сельскохозяйственных палов, минимизации последствий от них.

Работники Ивановского РОЧС совместно с начальником районной инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды Геннадием Алексеевичем Ельцем обследовали населенные пункты, расположенные на территории Рудского и Бродницкого сельсоветов Ивановского района. С местными жителями проводились профилактические беседы по недопущению выжигания сухой растительности на корню, вручались листовки и памятки по недопущению весенних палов. Участники рейда, общаясь с гражданами, приводили факты пожаров, произошедших в прошлом и текущем году от выжигания сухой травы, где человеческая беспечность приводила к повреждению и уничтожению жилых домов и хозяйственных построек, а иногда и к гибели людей.

Не лишним было и напоминание основных правил пожарной безопасности при разведении костров и мер административного воздействия при допущении нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть