image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на заседании сельисполкома

956
На текущей неделе в Остромичском сельисполкоме Кобринского района прошло заседание исполкома, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения пожаров в быту и гибели людей от них.

Перед собравшейся аудиторией выступил начальник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Субботко.

Валерий Васильевич проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. После этого работник МЧС перешел к обсуждению мер безопасного поведения, более подробно остановился на правилах пожарной безопасности. Собравшейся аудитории, с целью предупреждения несчастных случаев, напомнил меры безопасности в жилищном фонде, рассказал, на что надо обращать внимание при эксплуатации электрооборудования, газовых установок, печного отопления. Спасатель рассказал об одном из наиболее эффективных средств обнаружения возгорания - автономном пожарном извещателе. Говорили также о предупреждении детской шалости с огнем, профилактике пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение встречи Валерий Васильевич ответил на все интересующие вопросы аудитории и пожелал всем безопасных будней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть