image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в гаражном кооперативе

1661

В целях обеспечения безопасности населения и уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко совместно с заместителем председателя Ивановского райисполкома Виталием Клышко провели профилактическую встречу в производственном кооперативе по строительству и эксплуатации гаражей №4 «Парковый» в г. Иваново.

К профилактической беседе с членами гаражного кооператива присоединились представители ЖКХ, районного центра гигиены и эпидемиологии и Ивановского отделения департамента охраны.

Ни для кого не секрет, что автовладельцы автовладельцы используют свои гаражи для хранения различных горючих и взрывоопасных материалов, в том числе и баллонов с горючими газами, что небезопасно.

Работники МЧС напоминали владельцам гаражей, что гараж должен быть оборудован первичными средствами пожаротушения (песок, кошма и огнетушитель). Не стоит забывать и о том, что помещение гаража должно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Пролитые ЛВЖ и масла необходимо убирать и засыпать песком.

Всем любителям «гаражной жизни» спасатели напомнили, что соблюдение правил пожарной безопасности является одним из важных требований не только безопасной эксплуатации автомобиля, но и места, где этот автомобиль находится!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть