image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика в новом формате

4177

В сельском доме культуры для жителей агрогородка Каменюки спасатели провели профилактическое мероприятие по безопасности. Встреча прошла в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каменецкого райотдела по ЧС Виталий Иванюкович предложил присутствующим вспомнить основные правила безопасности, но только в необычной форме – в виде игры «Безопасное лото!». Участники получили карточки, в пустые ячейки которых нужно было вписать десять любых чисел от 1 до 30, после чего был дан старт игре. Спасатель поочередно вытаскивал из мешочка бочонки и оглашал цифры на них. Участники зачеркивали в карточках числа, совпадающие с номером бочонка. Все казалось бы просто, как во всем известной игре, но только на первый взгляд. После каждого вытянутого бочонка, работник районного отдела по ЧС задавал участникам игры вопрос, соответствующий вытянутому номеру. Например, «почему нужно белить дымоход?», «как часто нужно менять батарейку в АПИ?», «как потушить загоревшуюся на человеке одежду?» и т.д.

Далее, сельчанам предложили проявить свои знания в интеллектуальной игре «Где логика?». На экране поочередно появлялись три картинки, задача участников - связать логически между собой эти картинки и разгадать зашифрованный ответ.

Логическим продолжением мероприятия стал сеанс тематических фильмов.

Затем активные участники акции смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности на практике «собрав ртуть», потушив условный пожар, а также установив автономный пожарный извещатель.

Победители игр и активные участники мероприятия были награждены памятными сувенирами от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть