image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с сельчанами

609

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели сельский сход граждан в д. Зверовщина Жемчужненского сельисполкома.

Исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик побеседовал с сельчанами, напомнил им в целях профилактики основные правила пожарной безопасности в быту. Поговорили о печном отоплении, которое очень актуально для сельской местности. Александр Анатольевич озвучил, что перед дверцей печи необходимо прибить предтопочный металлический лист размером не менее 50х70 см, золу, шлак и уголь удалять в специально отведенное место, прекращать топку печи не менее чем за два часа до отхода ко сну.

Поговорили также об использовании электроприборов. Было отмечено, что их нужно использовать только по назначению, не перегружать электросеть, не оставлять на ночь подключенный к зарядному устройству мобильный телефон.

Не обошли стороной вопрос неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Граждан призвали также следить за внуками, которые приезжают погостить в деревню, объяснять, как себя вести, чтобы не попасть в беду.

Александр Стрельчик рассказал о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, были озвучены действия граждан по сигналу «Внимание всем!».

В ходе встречи был смоделирован ряд ситуационных задач, в ходе которых присутствующим напомнили, как тушить загоревшийся электроприбор, как правильно вызывать спасателей (было подчеркнуто, что телефон службы спасения 101 или 112).

После беседы сельчанам продемонстрировали видеофильмы, раздали наглядную обучающую продукцию МЧС.

Исполняющий обязанности начальника отдела ответил на поступившие в его адрес вопросы (в том числе касающиеся сезонных опасностей), пожелал собравшимся безопасных будней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть