image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие в Березлянах

606

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил населенный пункт Березляны, где с участием председателя Сочивсковского сельисполкома Галины Чулгуниди состоялась беседа с местными жителями о соблюдении мер безопасности.

Сотрудник МЧС рассказал сельчанам об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них в жилом секторе, осветил вопросы обеспечения пожарный безопасности. Озвучил общую статистику по пожарам, в пример приводились пожары, которые возникали в текущем году на территории района, напомнил о правилах безопасной эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования, о недопустимости оставления малолетних детей одних дома. Напомнил основные меры поведения в случае пожара и номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Особое внимание было уделено самой актуальной теме весны – недопущению выжигания сухой растительности на корню. Председатель сельисполкома заострила внимание жителей на том, что наведение благоустройства на своем приусадебном участке должно быть безопасным и не принести вред соседним участкам.

  По окончании сельского схода инспектор и председатель ответили на все вопросы, возникшие у граждан в процессе беседы о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть