image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Театрализованная постановка от спасателей

621

12 марта на сцене УК «Кобринский Дворец культуры» состоялся показ театрализованной музыкальной постановки по основам безопасности жизнедеятельности «Как Иван спасателем хотел стать». Спектакль был подготовлен работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям и УК «Кобринский дворец культуры» под руководством сценариста и постановщика Марины Волосюк.

В ходе постановки в доступной, игровой, красочной форме главный герой помогает зрителям усвоить самые необходимые и важные для них правила пожарной безопасности, напоминает, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, а также учит соблюдать правила пожарной безопасности.

По сюжету главный герой – простой крестьянин Иван – решил заняться полезной деятельностью. Странствуя по лесу, он встречает на своем пути Кикимору, Бабу Ягу, Кощея, которые во всех смыслах слова играют с огнём – нарушают правила эксплуатации печного оборудования и электроприборов, неосмотрительно ведут себя в лесу. В нужный момент на помощь приходят спасатели, благодаря которым Иван, а с ним и лесная фея начинают понимать, как можно защитить себя и своё имущество от пожара.

Все тридцать пять минут представления дети, затаив дыхание, следили за приключениями главного героя и внимали постулаты безопасности из его уст, чтобы не совершать таких же ошибок и не растеряться в сложной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть