image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сообща призывали соблюдать правила безопасности

1007

В завершение республиканской акции «Единый день безопасности» в городском парке «Победа» в городе Иваново прошло общественно-массовое мероприятие по безопасности жизнедеятельности. В мероприятиях приняли участие Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Ивановский участок газоснабжения, Ивановский РОВД, УЗ «Ивановская ЦРБ», ГУО «Ивановский районный центр гигиены и эпидемиологии» и другие службы города и района.

От службы спасения инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №2 гор. Иваново» распространяли наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику, проводили с гражданами тематические конкурсы, профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Всем желающим была предоставлена возможность примерить боевую одежду спасателей, принять участие в викторинах, опросах, конкурсах и выиграть подарок в виде обучающего материала, а также получить квалифицированную и полезную консультацию в вопросах пожарной безопасности.

Работники газовой службы настоятельно рекомендовали жителям в своих домовладениях быть максимально осторожными в процессе эксплуатации газового оборудования. Объясняли прохожим, что в случае неисправности газового прибора или подозрений на утечку газа, не стоит пытаться устранить причину самостоятельно, а обязательно нужно обращаться в газовую службу по телефону «104».

Общаясь с горожанами, работники медицинской службы настоятельно рекомендовали своевременно заботиться о своем здоровье и не своевременно обращаться к врачу чтобы не допустить серьезных заболеваний. Всем желающим была предоставлена возможность бесплатно измерить артериальное давление и сдать анализ крови на «сахар».

Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии напоминали о соблюдении личной гигиены, ведении здорового образа жизни и соблюдения санитарных норм и правил дома на рабочих местах.

В этот день все участники акции призывали всегда соблюдать правила предосторожности и беречь себя и своих родных и близких. По громкой связи постоянно транслировались аудиоролики, направленные на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть