image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа по предупреждению пожаров и гибели людей

676

В Сочивковском сельисолкоме аг. Сочивки Ивановского района состоялось заседание по рассмотрению предоставления прокуратуры по поведению профилактической работы направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них. В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Ивановского района Александр Марзан и первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко.

Были рассмотрены вопросы исполнения требований законодательства о профилактике гибели людей от пожаров на территории Сочивковского сельского Совета. Отдельно была дана оценка эффективности работы смотровой комиссии и поставлены задачи по принятию дополнительных мер по приведению жилищного фонда в пожаробезопасное состояние.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» Александр Сергеевич рассказал присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами в республике, области и районе, указав при этом на основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей.

Особый акцент при проведении беседы был сконцентрирован на том, что смотровой комиссии необходимо добиться, чтобы каждый гражданин держал на особом контроле вопросы безопасности жизнедеятельности и обучал этому подрастающее поколение. Александр Ботвинко подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять социально опасной группе граждан и рекомендовать всем быть предельно осторожными и бдительными при курении, пользовании печным отоплением, газовыми и электрическими приборами, держать на контроле вопрос установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть