image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в Одрижинской школе

504

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик посетил ГУО «Одрижинская средняя школа» аг. Одрижин Ивановского района. В учебном заведении инспектор провел с учащимися уроки безопасности.

Сообща обсудили основные вопросы безопасности в быту и школе, вспомнили и повторили действия в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения - 101 и 112. Инспектор МЧС напомнил учащимся о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», разработанного Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Для старшего звена было интересно узнать об условиях и правилах поступления в учебные заведения МЧС Республики Беларусь. Без внимания не остался и вопрос безопасного поведения в зимнее время.

Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности. а чтобы школьники лучше усвоили полученные знания в школе, была проведена практическая отработка плана эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть