image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дворовой сход в Суловах

1117

В рамках профилактической акции «Единый день безопасности» в небольшой деревушке Суловы Ивановского района прошел дворовой сход местных жителей.

В общественном мероприятии приняли участие представители Ивановского РОВД, территориального центра, председатель Бродницкого сельисполкома и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

При беседе с гражданами инспектор МЧС ознакомил всех со сложившейся пожарной обстановкой на территории нашей области, района и непосредственно сельского Совета, напомнил сельским жителям об основных правилах пожарной безопасности. Были озвучены факты пожаров, которые возникали по причине курения в постели в нетрезвом состоянии и чем такие необдуманные поступки закончились.

Александр Леонидович также напомнил всем гражданам, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Большой акцент был сделан на установку в доме автономного пожарного извещателя, а также пресечении детской шалости с огнем. Отдельно остановились на вопросах постоянного контроля за исправностью печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

В завершении встречи всем гражданам были вручены памятки и листовки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть