image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия на Ивацевиччине

1347

В рамках мероприятий Единого дня безопасности ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия с жителями района на рабочих местах и сходах граждан, а также обучающие занятия с воспитанниками дошкольных учреждений и учебных заведений.

Так, начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик провел инструктивные занятия на рабочем месте с работниками магазина «Ковры+Мебель» и провизорами аптеки №244 РУП «Фармация». Представитель МЧС напомнил гражданам номера вызова службы спасения - 101 и 112, правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем.

Заместитель начальника райотдела по ЧС Роман Солодовник выступил в трудовом коллективе ГУО «Воленский детский сад». Спасатель напомнил присутствующим о необходимости своевременного освидетельствования первичных средств пожаротушения, призвал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями.

Денис Васильевич, заместитель начальника отдела, выступил в трудовом коллективе ОАО «Новые Стайки», где напомнил работникам о том, что на территории объекта курение допускается только в специально отведенных местах, а промасленную ветошь необходимо складировать в металлический контейнер.

Заместители начальника райотдела по ЧС провели обучающие занятия с воспитанниками ГУО «Воленский детский сад», ГУО «Подстаринский детский сад». Представители МЧС призвали ребят не прятаться в шкаф или под стол во время возникновения пожара, на практике отработали с учащимися эвакуацию из задымленного помещения учреждения.

В УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» инспектор ИНиП Виталий Ильчук провел обучающие мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности в общежитии с отработкой плана эвакуации.

Инспектор ИНиП Егор Крот и старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Геннадий Лемешевский напомнили жителям аг.Стайки, д.Бараны и д.Елки правила пожарной безопасности при разведении костра на приусадебном участке, порекомендовали воздержаться от сжигания мусора в ветреную погоду. А старший инженер ИНиП Александр Мискевич напомнил гражданам деревень Лозовцы, Жемойдяки и Кулеши правила безопасности при эксплуатации печного отопления, призвал обратить внимание граждан на состояние дымоходов в чердачном помещении (при необходимости оштукатурить и побелить).

Работники инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС напомнили работникам магазинов «Океан», «Одежда для всех» и «Детский Мир» правила пользования первичными средствами пожаротушения, призвали не допускать загромождение путей эвакуации реализуемой продукцией.

О том, что не следует хранить цветные жидкости в доме или гараже в таре из-под газированных напитков, напомнили участникам родительского собрания в ГУО «Ясли-сад №6 г.Ивацевичи».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть