image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общая забота о безопасности

1656

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Александр Кульбеда в составе смотровой комиссии провел профилактический  рейд по местам проживания граждан, входящих в группу риска. Были обследованы домовладения в дер. Ляховичи Лясковичского сельсовета Ивановского района.

Большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, а гибель людей в этих пожарах, как правило, является следствием халатного отношения к собственной безопасности. По этим причинам при обследовании домов граждан особое внимание уделялось профилактическим беседам по вопросам знания правил безопасности и обеспечения должного уровня противопожарного состояния домовладений. 

В рамках работы смотровой комиссии проверялось, в каком состоянии у граждан находятся электропроводка, отопительные печи и газовое оборудование. Сельчанам было рекомендовано установить в своих домах автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Проводились профилактические беседы с жильцами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и действиям при возгорании.

Подобные мероприятия уже стали ежедневными, и данное направление работы с населением помогает не оставить без внимания всех, кому нужна помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть