image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в салоне красоты

744

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в салоне красоты «Жушма Стиль» в г. Иваново состоялась встреча трудового коллектива с заместителем начальника Ивановского РОЧС Сергеем Шепелевичем.

Началась профилактическая беседа с доведения оперативной обстановки с пожарами на территории г. Иваново и Ивановского района, озвучивания основных причин пожаров и гибели людей от них. В центре внимания стояло обсуждение мер безопасного поведения и алгоритма действий в случае возникновения пожара, повторили правила пользования первичными средствами пожаротушения и номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Были приведены факты неосторожного обращения с огнем, повлекшие гибель людей, а также последствия неумелой эксплуатации газовых приборов и электроустановок, отопительных печей. Говорили также о предупреждении детской шалости с огнем, профилактике пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Присутствующими были заданы сотруднику МЧС вопросы по предотвращению возгораний и установке автономных пожарных извещателей, на которые получены исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть