image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Брестчине: новые полезные встречи

1382

На Брестчине активно продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Единый день безопасности». Работники областного управления МЧС ежедневно проводят встречи профилактического характера с трудовыми коллективами предприятий и организаций, объединенные общей задачей – формирование культуры безопасности жизнедеятельности, умение действовать грамотно и решительно в условиях чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев посетил с этой целью речной порт «Брест» и предприятие «КОМПО». Александр Иванович разъяснил аудитории главные условия, способствующие пожарам, другим чрезвычайным ситуаций техногенного характера, причины гибели людей в огне, озвучил основные меры по недопущению подобных случаев.

Заместитель начальника УМЧС Олег Михальчук выступил в трудовых коллективах предприятий свободной экономической зоны «Брест» - ИП ЗАО «Белс», ИООО «ПРОФИЛИ ВОКС», ИЧПУП «Саламандер оконные и дверные системы», СООО "Бонше". Олег Леонтиевич пояснил в чем залог безопасности на производстве, что важно знать и соблюдать на рабочем месте во избежание происшествий, рассказал, как действовать в случае пожара на предприятии. Кроме того, Олег Михальчук пообщался на тему основ безопасности жизнедеятельности с участниками экскурсии в Брестский РОЧС: у спасателей в гостях сегодня побывали воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Брестского района.

Заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Войтик в понедельник пообщался по вопросам обеспечения безопасности в пути и в быту с пассажирами и персоналом транспортных предприятий – Брестского автовокзала и пригородного железнодорожного вокзала.

Выступают в трудовых коллективах и работники центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью УМЧС: сегодня они пообщались с коллективами ГУО "Ясли-сад №64 г.Бреста" и ООО «Торговый дом “Альвин”». Речь в ходе общения шла о правилах безопасности в быту и на рабочих местах. Участникам встреч напомнили действия при пожаре, алгоритм использования первичных средств пожаротушения, рассказали, почему необходима установка в жилищах автономных пожарных извещателей, пояснили, в чем польза мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом». Аудитории также были продемонстрированы тематические видеофильмы.

В период с 20 по 24 февраля на территории Брестской области в рамках Единого дня безопасности проведено 538 мероприятий, проинструктированы и обучены 12 978 человек.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть