image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсуждали вопросы безопасности в учреждении дошкольного образования

806

С работниками яслей-сада №55 провел разъяснительную беседу заместитель начальника Барановичского ГРОЧС Сокол Дмитрий Александрович. Обсуждали вопросы безопасности.

В целях профилактики аудитории напомнили, что нельзя использовать электроприборы не по назначению, перегружать электросеть, оставлять на ночь подключенным к зарядному устройству мобильный телефон. Речь шла о печном отоплении, о том, как правильно топить печь, чтобы не создать пожароопасную ситуацию. Поговорили о проблеме неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Взрослой аудитории озвучили вопрос, касающийся детской безопасности. Собравшихся призвали контролировать детей, не оставлять без присмотра.

Заместитель начальника по ИРиКО рассказал о поведении при пожаре, о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Было отмечено, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112.

В рамках встречи поговорили о том, как не создать пожароопасную ситуацию на рабочем месте, собравшимся рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

После беседы аудитории был продемонстрирован обучающий фильм, вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть