image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ежедневно - о самом главном

930

В целях информирования населения о соблюдении правил пожарной безопасности и предупреждения пожаров и гибели людей от них, работники Кобринского районного отдела по ЧС ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций района. Так, 18 февраля первый заместитель начальника РОЧС Олег Ващук встретился с трудовым коллективом ГУО «Бельская базовая школа».

В своем выступлении работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, привел факты гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем. В ходе выступления были освещены темы пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования. Особое внимание спасатель уделил вопросу недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. В подтверждение своим словам Олег Александрович привел случаи трагедий, когда беспечность родителей приводила к гибели детей.

Далее работник МЧС напомнил аудитории о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и рассказал о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В завершение выступления Олег Александрович ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть